PDF Печать E-mail

Уважаемые собственники!

На этой странице ежемесячно будут обновляться данные по имеющимся в ТСЖ задолженностям по оплате за ЖКУ (жилищно-коммунальные услуги).

Еще раз напоминаем:

Часть 3 ст 30 ЖК РФ: Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме.

Пункт 1 ст 158 ЖК РФ: Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны нести расходы на содержание принадлежащих им помещений, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно соей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и взносов на капитальный ремонт.

Подпункт "и" п.34 Правил предоставления коммунальных услуг собственника и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354): Потребитель обязан своевременно и в полном объеме вносить плату за коммунальные услуги.

Согласно решения Общего собрания членов ТСЖ "Сосны - 2" плата за ЖКУ в нашем доме должна вноситься ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за расчетным. В случае нарушения сроков оплаты на сумму долга начисляются пени в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ. Днем оплаты считается день поступления денежных средств на р/с Товарищества. Будьте внимательны при оплате квитанций во второй декаде месяца!


Задолженности (свыше одного месяца) по оплате коммунальных услуг по состоянию на __________г.

№ кв.
Ф.И.О. 
собственника
сумма долга, 
руб.
__________
примечание